Вера чароита
СТРАНЫ ПО ЗАКАЗУ

СТРАНЫ ПО ЗАКАЗУ


Вспомним о «принципе некомпетентности». Согласно ему бюрократические управленческие лестницы становятся со временем ни на что не годными, непрофессиональными и коррумпированными. Необходимо только время, чтобы дождаться, пока это произойдет.

Во времена Римской империи это время измерялось сотнями лет. Тогда знаний, полученных в годы честолюбивой юности, чиновнику вполне хватало до конца карьеры. Почти те же знания он передавал и своим потомкам.

В настоящее время знания не только о технологиях, но и об обществе становятся устаревшими в течение нескольких лет. Мир людей стал быстро изменяться под воздействием не только технических, но и социально-психологических технологий. Можно предположить, что и время полураспада управленческих лестниц должно было сократиться до такого же периода в несколько лет.

Другими словами, на помощь «принципу некомпетентности» пришли инновации талантов, и их синергия сделала процесс загнивания бюрократических иерархических лестниц таким же быстрым и технологичным, как процесс ферментирования сусла для пива.
Если есть технология, то найдётся и производитель. Был бы спрос. Спрос был, и наряду с компаниями по производству пива появились не менее доходные компании по сбраживанию бюрократических структур управления в заказанных странах.
Вдумайтесь в эти слова. Страну стало возможно ЗАКАЗАТЬ. Эта услуга появилась в меню у криминальных наёмников-«политтехнологов», и напротив неё появилась сходная цена…

Прервитесь в чтении. Сделайте медленный вдох-выдох и непредвзятым взглядом посмотрите вокруг. Даже голову не придется задирать, чтобы увидеть весь этот подлый процесс.

В результате сегодня во многих странах почти в каждой семье есть родные, которые погибли в бойнях, умерли от легко излечиваемых болезней или не родились, потому что было сделано так, чтобы людям было не до того.

Сброженные управленцы и политики стали не управлять, а портачить. В XX веке это уже стало «девизом», привычным правилом и нормой.
В последнее время позитивные сдвиги в развитии стран происходят чаще вопреки, а не благодаря работе их бюрократических структур управления. Стала явью немыслимая прежде ситуация, когда на совести бюрократических начальников и управленцев по статистике числится 80% невосполнимых потерь общества (от неправильных решений и ошибочных действий). И только остальные 20% потерь происходят из-за сбоев во всём остальном обществе.